LehrerInnen-Team

Wir führen zur Zeit 8 Klassen, die von 23 Lehrpersonen unterrichtet werden.

Lehrpersonen, die derzeit an unserer Schule unterrichten

 

Name

Email

ENDER Lothar

lothar.ender@oekohs-maeder.ac.at

FEURSTEIN Sarah sarah.feurstein@oekohs-maeder.ac.at

GROEBLACHER Doris

groeblacher.doris@oekohs-maeder.ac.at

HOLZER Wolfgang

holzer.wolfgang@oekohs-maeder.ac.at

HÖRBURGER Karin

hoerburger.karin@oekohs-maeder.ac.at

HOTZ Hannah

hotz.hannah@oekohs-maeder.ac.at

HOTZ Ludwig

hotz.ludwig@oekohs-maeder.ac.at

KOPF Birgit

fitsch.birgit@oekohs-maeder.ac.at

KROEGER Sabrina

kroeger.sabrina@oekohs-maeder.ac.at

LAMPERT Hermann

lampert.hermann@oekohs-maeder.ac.at

LANGAT Kipkemoi Richard

rilakikirche@gmail.com

LEONHARTSBERGER Dina

leonhartsberger.dina@oekohs-maeder.ac.at

LÜRZER Marlis

luerzer.marlis@oekohs-maeder.ac.at

MANTLER Otto

mantler.otto@oekohs-maeder.ac.at

MÄRK Carmen

carmen.maerk@oekohs-maeder.ac.at

MARRAZZA Ursula

marrazza.ursula@oekohs-maeder.ac.at

Dir. MARTIN Manfred

direktion@nmsma.snv.at

MAYER Claudia

claudia.mayer@oekohs-maeder.ac.at

METZLER Elke

metzler.elke@oekohs-maeder.ac.at

MÜLLER-LAMPERT Yvonne

lampert.yvonne@oekohs-maeder.ac.at

PETEK Martina

petek.martina@oekohs-maeder.ac.at

SCHLÄFFER Nina nina.schlaeffer@oekohs-maeder.ac.at

SUMMER Susanne

susanne.summer@oekohs-maeder.ac.at

TÜRTSCHER Christina

tuertscher.christina@oekohs-maeder.ac.at

WARGER Thomas

warger.thomas@oekohs-maeder.ac.at

 

Archiv

Lehrerinnen, die an der Schule unterrichtet haben:

Loacker-Schöch Otto (bis 1999), Pf. Bechter August und Hörburger Ingrid (bis 2000), James Malcolm und Allgäuer Andrea (bis 2001), Breit-Baumgartner Alexandra, Klotz Andrea und Radmanovic Dijana (bis 2002), Pepelnik Anton und Ender Elisabeth (bis 2003), Wohlgenannt Eugen und Steffens-Neumann Petra (bis 2006), Dallinger Ursula (bis 2007), Ilic Sanja (bis 2009), Müller Gerhard und Loacker Hugo (bis 2011), Gassner Amparito (bis 2012), Damian Mihaela (bis 2014), Jost Gerlinde, Ender Martina, Fäßler Heidrun und Künz Herbert (bis 2016).

Lehrerteam zum Schulstart 1998

1. Reihe: Susanne Summer, Elisabeth Ender, Elke Metzler, Manfred Martin, Sanja Djordjic, Claudia Mayer

2. Reihe: Birgit Fitsch, Gerlinde Jost, Marlis Lürzer, Malcolm James, Heidrun Fässler, Otto Loacker-Schöch

3. Reihe: Hugo Loacker, Herbert Künz, Ludwig Hotz, Gerhard Müller, Eugen Wohlgenannt,

Pfarrer August Bechter, Hermann Lampert

Auf dem Foto fehlen: Andrea Allgäuer, Ingrid Hörburger